fbpx
Орегон и Вашингтон

Руководитель отдела иммиграционной полиции воровал личные данные иммигрантов

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Один из высших чиновников иммиграционной полиции приговорен к четырем годам тюрьмы за кражу удостоверений личности нелегальных иммигрантов. Бывший руководитель юридического отдела службы Рафаэль Санчес из Сиэтла (Вашингтон) признал себя виновным в мошенничестве и краже личных данных.

В Департаменте юстиции рассказали, что 44-летний Санчес отвечал за процедуры по вывозу иммигрантов на Аляске, в штате Орегон и Вашингтон. Он «намеренно разработал схему обмана иностранцев на разных этапах иммиграционного разбирательства с иммиграционной полицией».

Санчес делал карты социального страхования и водительские права на имена жертв. Он использовал эти документы, чтобы открывать кредиты, манипулировать файлами кредитных бюро, а затем переводить средства на себя.

Таким образом Санчесу удалось получить более $190 000. Для транзакций он использовал PayPal, Amazon, Square, Venmo и другие популярные сервисы. Эти деньги ему придется вернуть. Санчес также записал трех иммигрантов в качестве своих родственников в налоговых декларациях 2014, 2015 и 2016 года.

По данным Washington Post, Санчес работал в иммиграционной полиции уже 17 лет. В судебных документах говорится, что Санчес впервые совершил преступление за все время службы.

Источник rubic.us