fbpx
Орегон и Вашингтон

Хищная угроза: в Corbett мужчина убил двух пум

Фото убитой пумы. Мужчина из Corbett убил двух пум
Убитая в Орегоне пума

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Dave Callister во вторник ночью столкнулся на своем участке с пумами.  Мужчина заявил, что у него не было выбора, кроме как выстрелить в животных.

Callister сообщил, что одна пума напала на его кур, вторая хотела напасть на девушку во дворе по East Larch Mountain Road в Corbett. 

Сразу после полуночи Callister направился к своему трейлеру, когда увидел, как из-под его грузовика торчит хвост. Он наклонился, чтобы посмотреть, что это, и оказался в нескольких дюймах от пумы. Вместо того, чтобы убежать, крупная кошка зашипела на него. Callister рассказал, что к нему часто забегали пумы, но в этот раз впервые животные не убежали.  

Поэтому мужчина выхватил свой пистолет и выстрелил несколько раз в воздух. Вместо того, чтобы уйти, животное попыталось пробраться в курятник. Именно в этот момент Callister выстрелил в хищника. Через несколько секунд из леса вышла вторая пума и приблизилась к подруге Callister, поэтому он выстрелил и в нее.

Мужчине пришлось реагировать быстро.

На место происшествия прибыли сотрудники офиса шерифа округа Малтнома и выяснили, что ничего противозаконного не произошло: Callister действовал в рамках самообороны.

Животных забрали представители Департамента охраны рыбных ресурсов и дикой природы штата Орегон. Они заявили, что количество встреч и убийств пум за последние несколько лет существенно увеличилось.

В 2016 году в северо-западном Орегоне были убиты 153 пумы. Это больше, чем за 5 лет в начале девяностых.

Источник: koin.com