fbpx
Орегон и Вашингтон

Самый современный завод по переработке фундука в Северной Америке расположен в Дональде

Фотография нового завода по переработке фундука. Современное предприятие построили в Орегоне
Завод по переработке фундука

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Представители Hazelnut Growers of Oregon рассказали о новом и самом современном заводе по переработке фундука. Объект площадью 120 тыс. квадратных футов расположен в Дональде.

В Орегоне производится 99% фундука США, и лидеры отрасли заявляют, что рынок все еще растет. В Дональде построили самым современный завод по переработке орехов в Северной Америке. За последние несколько десятилетий – это первое такое предприятие, построенное с нуля.

«Да, нам удалось спроектировать объект, который может удовлетворить все нужды по переработке урожая не только на сегодняшний день, но и на будущее», – говорит вице-президент по продажам и маркетингу Patrick Gabrish.

Этот комбинат предоставит новые рабочие места и поможет дальше развивать и так растущую отрасль Орегона с оборотом 250 млн долларов.

В Hazelnut Growers of Oregon надеются увеличить спрос на свою продукцию. Их видение включает также стимулирование спроса на фундук из Орегона по всему миру.

В штате фундук выращивают около 800 ферм в садах общей площадью 67 тыс. акров. Оборот отрасли в ближайшие 5-7 лет, по определенным прогнозам, удвоится.

Источник: koin.com