fbpx
Орегон и Вашингтон

Инициатива губернатора: общественное страхование здоровья по всему штату Вашингтон

Губернатор Вашингтона предложил вариант государственного медицинского страхования для жителей штата. Фотография с пресс-конференции
Губернатор Вашингтона на пресс-конференции

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Губернатор штата Вашингтон и вероятный кандидат в президенты Jay Inslee предложил во вторник вариант общественного страхования здоровья для жителей штата. Это действие губернатора-демократа является ответом на политику здравоохранения администрации Трампа. Inslee заявляет, что она препятствует получению людьми необходимого медицинского обслуживания.

Inslee обратится к законодателям с просьбой рассмотреть план, по которому страхование здоровья по всему штату будет предложено каждому на индивидуальном рынке, всем, кто не получает страховку от работодателя. Inslee заявил, что ставки возмещения будут соответствовать федеральным планам Medicare.

Inslee заявил, что 14 округов штата Вашингтон находятся в группе риска из-за возможной утраты любого доступа к индивидуальным планам страхования здоровья. Повышение затрат приводит к тому, что некоторые люди, в основном в сельских округах, вынуждены отказаться от приобретения страховки.

Mike Kreidler из Комиссии по страхованию штата Вашингтон сказал, что администрация президента Дональда Трампа установила серьезные препятствия для доступа к охране здоровья.

В администрации Трампа заявили в июле, что заморозят выплаты по программе Obamacare, защищающей страхователей с больными пациентами от финансовых потерь и убытков, из-за чего ожидается повышение стоимости премиум-полисов.

Оценки затрат на реализацию плана Inslee не озвучены.

Сенатор от штата David Frockt, демократ из Сиэтла, заявил, что будет автором законопроекта.

Источник: kptv.com