fbpx
Орегон и Вашингтон

Вспышка кори: число заболевших растет

Число заболевших корью в Орегоне и Вашингтоне растет. На фото вакцина
Вакцина от кори

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Официальные представители департамента здравоохранения в среду во второй половине дня подтвердили новые случаи заболевания корью в Орегоне и Вашингтоне.

Таким образом общее количество подтвержденных случаев в Орегоне увеличилось до четырех, а общее количество подтвержденных случаев в округе Кларк выросло до 50, еще 11 под подозрением.

В департаменте здравоохранения штата Орегон сообщили, что три новых случая заболевания подтверждены у людей, пребывавших в тесном контакте с жителем округа Малтнома, у которого корь была выявлена 25 января.

В департаменте здравоохранения округа Кларк подтвердили еще один случай кори, помимо 49, о которых сообщалось ранее на этой неделе. Также определены несколько новых мест вероятного заражения:

  • Vancouver Clinic Salmon Creek, 2525 NE 139th St. Suite 110, Ванкувер, с 8 до 11:45 утра в среду 30 января.
  • Sea Mar Medical Clinic Salmon Creek, 14508 NE 20th Ave., Ванкувер, с 8:45 утра до 1:15 дня в пятницу 1 февраля, с 11:30 утра до 2:15 дня в понедельник 4 февраля.
  • Legacy Salmon Creek Medical Center Emergency Department, 2211 NE 139th St., Ванкувер, с 11 утра до 5 дня в субботу 2 февраля.

Еще один случай заболевания корью был подтвержден в округе Кинг, штат Вашингтон.

«Эта вспышка представляет серьезную угрозу для людей. Еще эта вспышка повысила осведомленность общества о том, что корь может запросто вернуться, и единственный способ предотвратить ее возвращение – это вакцинировать как можно больше людей», – заявляет Ann Thomas из Oregon Health Authority.

Симптомы кори включают высокую температуру, кашель, насморк, покраснение глаз. После этого появляется сыпь. Обычно она начинается на лице, и распространяется по всему телу, как сообщают в OHA.

Список мест вероятного заражения в штате Орегон доступен на странице OHA, посвященной кори, по ссылке https://www.oregon.gov/oha/PH/DISEASESCONDITIONS/DISEASESAZ/Pages/measles.aspx.

Представители департамента здравоохранения обращаются с настоятельной просьбой ко всем, кто считает, что он мог быть подвержен риску заражения в указанных местах, или считает, что у него имеются симптомы, связаться со своим медицинским специалистам ДО посещения клиники/офиса.

Источник: kptv.com