fbpx
Орегон и Вашингтон

Противоречивый законопроект о прививках обсудили в Орегоне

В Орегоне обсудили законопроект о прививках. Фотография из зала
Обсуждение законопроекта о прививках

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В четверг десятки людей собрались в Капитолии штата Орегон, чтобы обсудить законопроект о прививках. Согласно законопроекту 3063 палаты представителей Орегона, отказаться от вакцинации детей родители смогут только по медицинской причине.

Это означает, что религиозные или личные убеждения не будут учитываться, как они учитываются сегодняшним законодательством.

В департаменте здравоохранения штата заявляют, что по закону вакцинация обязательна для учащихся как общественных, так и частных школ, младших школ и детских садов.

На сегодняшний день власти штата позволяют родителям отказаться от прививок по медицинским или немедицинским соображениям, и их дети все так же могут быть зачислены в перечисленные учебные заведения.

Тема вакцинации вызвала бурную дискуссию как среди сторонников, так и среди противников прививок. Об этом пишет kptv.com

Одна из присутствующих мам поддержала законопроект, пояснив, что вакцинация может означать жизнь или смерть для ее пятилетнего сына, который сейчас борется с лейкемией.

«На данный момент ему сделаны совершенно все прививки, и он проходит курс лечения, однако корь или даже обычный грипп может его убить», – сказала она.

Некоторые родители высказывали серьезные опасения в отношении здоровья, если дети не вакцинированы, но были и те, кто высказывал противоположное мнение. Одна девушка заявила, что правительство не должно превышать свои полномочия и вмешиваться в личную жизнь.

Rae Stewart решительно настроена против законопроекта HB 3063. Она утверждает, что вакцина MMR привела к тому, что у ее дочери началась эпилепсия и конвульсии.

«Это нельзя сравнивать с обычным приемом лекарств, чтобы вам стало лучше. Это не так. Это последствия на всю жизнь», – говорит Stewart.

Если законопроект будет принят, то будет объявлена чрезвычайная ситуация в сфере здравоохранения.

Если вы хотите высказать свое мнение по этому вопросу, свяжитесь с вашим представителем в сенате https://www.oregonlegislature.gov/findyourlegislator/leg-districts.html. Письменные комментарии будут приниматься до конца рабочего дня 1 марта.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!