fbpx
Орегон и Вашингтон

Ванкувер попал Топ-100 лучших мест для жизни в Америке

Ванкувер попал Топ-100 лучших мест для жизни в Америке. Фотография города
Ванкувер, штат Вашингтон

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Ванкувер оказался среди четырех городов штата Вашингтон, попавших в национальный Top-100 Places to Live. Список опубликован на ресурсе Livability.

При составлении списка, среди прочих факторов (инфраструктура, демография, образование, здравоохранение), учитывалась и доступность жилья, а потому в перечень не попали населенные пункты со средней ценой на недвижимость более 250 тыс. долларов. Именно по этой причине в топ не вошел Портленд – в крупнейшем городе Орегона средняя цена на недвижимость находится на уровне 300 тыс. долларов. Это слишком много. Сейлем – единственный город штата, попавший в список.

При проведении исследования опросили тысячу миллениалов, выяснив, что является для них наиболее важным при выборе места для жизни. Первое место заняла доступность, в том числе жилья, за ней следуют карьерный рост, климат, простота передвижения, искусство, культура и возможность отдыха, сообщает kgw.com.

Ванкувер занял 37 место с индексом приспособленности 627. В качестве основных положительных факторов люди отмечали его «доступность и приверженность общества здоровью». Livability пишет, что Ванкувер часто находится в тени Портленда, но он, «в конце концов, притягивает заслуженное внимание своей развивающейся платформой для искусства, отдыхом на открытом воздухе и возможностями здравоохранения». Средняя цена на недвижимость в Ванкувере около 244744 долларов. 

Ричлэнд попал в список под номером 30 и индексом приспособленности 631. В Livability отметили «пуленепробиваемую экономику» и «доступность цен на жилье» – средняя цена на недвижимость здесь 236283 доллара.

Спокан занял 41 место в списке с индексом приспособленности 624. Цены на недвижимость в Спокане входят в число наиболее низких в штате Вашингтон, составляя 194998 долларов. Также этот город получил такие высокие оценки благодаря своим удобствам и «большому обилию парков, озер (76 озер в радиусе 50 миль от города), музеев, фантастической музыки и ресторанов».

Сейлем – единственный город Орегона, попавший в список, и занявший 61 место из 100. Индекс приспособленности Сейлема – 573 – был получен благодаря доступному жилью в городе «с высокими оценками удобств». Средняя цена на жилье в Сейлеме составляет 232830 долларов. В Livability отметили большое количество музеев, театров и фестивалей в городе. Сейлем хорошо себя зарекомендовал в сфере здравоохранения и образования.

Пуллман занял 85 место, набрав 610 баллов по индексу приспособленности. Небольшой город с населением 31,5 тыс. человек получил высокую оценку в сферах здравоохранения, образования и инфраструктуры. Средняя цена на жилье в Пуллмане составляет 237872 доллара.

Первое место в списке занял город Boise, штат Айдахо, с индексом приспособленности 674.

Список Top-10:

Boise, Айдахо

Raleigh, Северная Каролина

Madison, Висконсин

Iowa City, Айова

Rochester, Миннесота

Columbia, Миссури

Sioux Falls, Южная Дакота

Pittsburgh, Пенсильвания

Lincoln, Небраска

Greenville, Северная Каролина

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!