fbpx
Орегон и Вашингтон

West Linn официально стал городом пчел

West Linn официально стал городом пчел. На фото соты с пчелами
Пчелы

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Городской совет West Linn единогласно проголосовал за то, чтобы город стал городом пчел в США (Bee City USA). Сегодня в стране 80 подобных населенных пунктов, восемь из них находятся в Орегоне.  

Голосование стало итогом нескольких месяцев работы управления парков (West Linn Parks and Recreation) по получению лицензии.

Bee City USA – это инициатива неприбыльной организации из Портленда Xerces Society for Invertebrate Conservation.

Миссия Bee City USA заключается в поощрении общества сохранять опылителей, таких как шмели, пчелы-галиктиды, пчелы-каменщицы, медоносные пчелы, бабочки, мотыльки, жуки, мухи и колибри. Делать это предполагается путем организации для них здоровой среды обитания: большого разнообразия растений и отсутствия инсектицидов, пишет kptv.com.

«Теперь, когда мы стали одним из Bee City USA, важная идея посадки цветов и предотвращения использования пестицидов может охватить еще больше жителей. Вместе мы можем сделать West Linn лучшим местом для опылителей и для самих себя», – заявил Scott Black, исполнительный директор Xerces Society for Invertebrate Conservation, проживающий в West Linn.

Black заявил, что департамент парков сотрудничал с Xerces Society и другими организациями в сфере высадки растений для создания среды обитания для опылителей. В этом процессе также принимали участие школы.

Сады для опылителей расположены в начальных школах Cedaroak и Trillium Creek, парках Marylhurst и Mary S. Young. Планируется высадка еще большего количества деревьев.

Другие города штата Орегон, принимающие участие в программе Bee City USA: Ashland, Eugene, Gold Hill, Newport, Phoenix, Talent и Wilsonville.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!