fbpx
Орегон и Вашингтон

Мосты Орегона не в лучшей форме

Среди мостов Орегона много требующих ремонта. На фотографии мост Morrison
Мосты Орегона

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В США 47052 моста имеют повреждения конструкций и требуют ремонта. Согласно новому отчету, около 400 из них находятся в Орегоне.

Американская ассоциация строителей дорог и инфраструктуры (American Road & Transporation Builders Association) выпустила отчет 2019 Bridge Report.

В Орегоне 8161 мост. 422 (5,2%) из них повреждены. Это означает, что один из основных конструктивных элементов сооружения находится в «неудовлетворительном или плохом состоянии». В штате Вашингтон конструкционные повреждения имеют 382 моста. Об этом пишет koin.com.

С 2014 года количество поврежденных мостов в Орегоне увеличилось: тогда было 403 моста, которым был необходим капитальный ремонт. В целом ремонт необходим для более чем двух тысяч мостов, для этого требуется сумма в 1,8 млрд долларов.

Самые активно используемые мосты с повреждениями в Орегоне: мост Bull Run Road через реку Bull Run в округе Клакамас и мост Morrison.

Несмотря на то, что в штате очень много мостов, нуждающихся в ремонте, Орегон занимает 32 место в списке по количеству поврежденных мостов. Первое место принадлежит штату Айова, в котором 4675 мостов, которым необходим срочный ремонт.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!