fbpx
Орегон и Вашингтон

Постоянное летнее время для Орегона: на шаг ближе

Постоянное летнее время для Орегона: на шаг ближе. На картинке часы
Летнее время

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В четверг палата представителей проголосовала с результатом 37-20 за переход на постоянное летнее время. Теперь введение такого закона рассмотрят в высших инстанциях.

Если такая мера будет одобрена, то в Орегоне будет круглогодично действовать летнее время. Исключением станет только округ Malheur в восточном Орегоне,  который находится в другом часовом поясе.

Губернатор Kate Brown сказала, что подпишет документ. Но законопроект вступит в силу только в том случае, если другие штаты Западного побережья последуют его примеру и Конгресс одобрит такое решение.

Вопрос о переходе на постоянное летнее время пользуется поддержкой среди жителей штата, пишет kptv.com

Эта идея набирает обороты и обсуждается в законодательных органах по всей стране. Губернатор штата Вашингтон уже подписал законопроект, утверждающий постоянное летнее время, и Законодательное собрание Калифорнии рассматривает изменение после того, как избиратели в прошлом году заявили о своей поддержке такому решению. Флорида стала первым штатом, проголосовавшим за переход, и все еще ожидает одобрения Конгресса. В целом по стране сейчас более 30 штатов рассматривают законодательство, касающееся практики перевода часов.  

Законопроект поддерживают и на федеральном уровне. Одобрение относительно такой меры высказывал в марте президент Дональд Трамп.  

Сейчас летнее время действует со второго воскресенья марта до первого воскресенья ноября. Постоянное летнее время увеличит световой день на час в зимний период. А это, в свою очередь, может сэкономить энергопотребление и привести к росту экономической активности. Так считают сторонники инициативы.

Исследования показывают, что смена часов влияет на наш цикл сна, что связано с риском для здоровья и сказывается на трудоспособности. Человек в период адаптации к новому времени чаще сталкивается с производственными травмами. Проведенное в 2014 году исследование выявило увеличение на более чем 6% числа несчастных случаев со смертельным исходом в течение шести дней после перевода часов.

Противники летнего времени выражают обеспокоенность тем, что в зимние месяцы солнце встанет после 8:30, поэтому дети будут вынуждены идти в школу в темноте. Они также считают, что это может повлиять на сельскохозяйственные работы, которые часто зависят от светового дня.  

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!