fbpx
Орегон и Вашингтон

Женщина потратила деньги компании на отдых на Гавайях

Женщина потратила деньги компании на отдых на Гавайях. На фото тюремная решетка
Женщину арестовали за мошенничество

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Суд приговорил мошенницу почти к трем годам тюремного заключения за хищение денег у своего бывшего работодателя. Украденные средства она использовала для оплаты семейного отдыха на Гавайях. Об этом говорится в заявлении прокуратуры округа Малтнома. 

Kay Enyart 45 лет и ее приговорили к 32-м месяцам тюремного заключения. Также она должна выплатить более 20 тыс. долларов в виде реституции. Женщина признала вину по четырем пунктам обвинения в краже при отягчающих обстоятельствах.

Владелец бизнеса по иглоукалыванию заметил финансовые несоответствия в конце 2017 года и связался с правоохранительными органами. Следователи установили, что Enyart использовала свою рабочую кредитную карту, чтобы взять около 4500 долларов для поездки на Гавайи в июне 2017 года. Также выяснилось, что женщине удалось подделать несколько чеков и незаконно снять деньги с других банковских счетов. 

Следователи установили, что Enyart похитила более 20 тыс. долларов.  

По данным офиса окружного прокурора округа Малтнома, Enyart ранее уже была осуждена за кражу при отягчающих обстоятельствах в округе Колумбия.

«Окружная прокуратура округа Малтнома призывает все предприятия предпринять шаги, чтобы защитить себя от финансовых краж. Важно, чтобы предприятия имели резервы для обеспечения надлежащего учета наличных, чеков и транзакций по кредитным/дебетовым картам. Все предприятия должны проходить плановые финансовые аудиты, которые проводятся отдельным лицом или организацией отдельно от основного бухгалтера. Если ожидается, что сотрудники будут обрабатывать денежные средства, предприятия должны обеспечить присутствие более одного сотрудника во время подсчета и списания денежных средств», говорится в заявлении окружного прокурора.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!