fbpx
Орегон и Вашингтон

Новый повышенный регистрационный сбор ждет владельцев электромобилей Орегона

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В соответствии с новым законом штата Орегон сборы за регистрацию экологически чистых автомобилей возрастут.

Рост количества электромобилей и гибридных авто привел к уменьшению суммы, поступающей в казну с налога на бензин. Поэтому в 2017 году законодательный орган принял обширный законопроект, чтобы повысить налог на бензин и пересмотреть регистрационные сборы, которые платятся Сейлему.

В январе в штате Орегон произойдут большие изменения, и в основу платы за регистрацию транспортного средства будет положен рейтинг MPG вашего автомобиля.

Чем больше миль за галлон проезжает автомобиль, тем выше сумма, которую вы платите. Это должно компенсировать то, что не получает государство за счет налогов на бензин, пишет kval.com

Дэвид Хаус, представитель по связям с общественностью ODOT, говорит, что для наиболее распространенных транспортных средств повышение пошлин минимально.

«Для типичного бензинового автомобиля, который проходит от 20 до 39 миль за галлон, плата увеличивается на 20 долларов каждые 2 года», – сказал он. Это от 112 до 132 долларов. 

Для автомобилей, которые проезжают 40 миль за галлон или больше, плата за 2 года вырастет с 40 до 152 долларов. Если у вас полностью электрический автомобиль, вы должны заплатить 306 долларов. 

При этом такая зависимость – неверный сигнал, считает Фил Барнхарт, глава Emerald Valley Electric Vehicle Association. 

«Мы должны поощрять людей ездить на электромобилях и меньше ездить на бензиновых машинах из-за климатической чрезвычайной ситуации», – сказал он. 

Но есть и другой способ.

«У вас будет возможность зарегистрироваться в OreGo, и заплатить более низкую цену, а затем заплатить милю», – сказал Хаус. 

OreGo – это будущая программа ODOT, в рамках которой регистрационные сборы будут полностью определяться пробегом вашего автомобиля по шоссе штата.

Вы можете зарегистрироваться в OreGo, перейдя на myorego.org/cculator, где вы также можете увидеть шкалу сборов.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!