fbpx
Орегон и Вашингтон

TriMet рекомендует дважды подумать перед покупкой проездного на месяц из-за строительных работ

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

TriMet рекомендует пассажирам приобрести билеты на май вместо проездного на месяц из-за строительства линии MAX.

Продажа проездных билетов на май начинается в четверг. Однако в TriMet заявили, что проект приведет к изменениям в графике и менее плотному графику движения поездов и меньшему пассажиропотоку.

Будут проводиться работы на линиях MAX вдоль Southwest 1st Avenue в центре Portland. Сроки работ: с 8 по 21 мая.

Ремонт будет проводиться на участке линии MAX, открытом в сентябре 1986 г.

В TriMet заявили, что после проведения работ езда станет более гладкой и тихой, также будут проведены работы по ремонту тротуаров, брусчатки и кирпичной дороги, в особенности в районе Northwest 1st и Couch.

Для выполнения работ по проекту необходимо закрытие красной и синей линий между станциями Library/Galleria и Rose Quarter Transit Center.

Движение на синей, зеленой и красной линиях будет оптимизировано, частота движения поездов будет снижена на всех линиях MAX. Это означает, что на линии будет работать меньше поездов, и, таким образом, пассажиропоток системы будет существенно снижен.

Рабочая площадь поездов также будет снижена приблизительно на 30% на все время проведения работ, примерно на 50% будет снижена рабочая площадь поездов на westside от Hillsboro до Library/Galleria в утреннее и дневное время.

“На эти две недели, пока будут выполняться работы, постарайтесь изменить свой маршрут поездок, чтобы избежать часов пик на линиях. Если возможно, работайте из дома, воспользуйтесь автобусом или Portland Streetcar. Можно также пользоваться велосипедом. Можно подвозить друг друга на автомобилях или использовать другой вид транспорта в течение этих двух недель”, – говорится в пресс-релизе TriMet.

First Avenue между Southwest Morrison и Northwest Davis будет закрыта на время работ, как и Northwest Couch между Naito Parkway и 2nd Avenue, а также Southwest Ankeny между 1st Avenue и 2nd Avenue.

Тротуары все также будут открыты вдоль 1st Avenue.

Служба Информации Меда-Холдинга

“Slavic Family”