fbpx
Орегон и Вашингтон

Интернет-компания OpenDoor.com может выйти на рынок недвижимости Portland

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Новая компания OpenDoor.com из San Francisco может вскоре приступить к скупке жилья в районе Portland. Об этом сообщает портал The Oregonian.

На своем сайте Open Door заявляет, что они являются первой компанией, которая предоставит покупателям самим пройти процесс покупки жилья, позволив им выбрать жилье на сайте компании, посмотреть его и приобрести дом, завершив простой процесс в интернете.

Если компания Open Door выйдет на рынок Portland, то она выйдет на один из наиболее обширных рынков США, цены на котором за прошлый год выросли на 15%.

Brian Allen из Windemere Real Estate предположил в интервью KOIN 6 News, что Open Door скорее всего будет покупать жилье по скидкам, ремонтировать его и продавать. Желающих купить жилье так много, что у некоторых покупателей купить что-нибудь не получается.

“Я постоянно узнаю о том, что кто-то подает заявки на 5, 10 или даже на 15 домов, но так ничего и не может купить”, – говорит Allen.

У Allen есть список, который нужно выполнить потенциальному покупателю: улучшить кредитную историю, получить предварительное подтверждение на получение кредита и приготовиться к конкуренции с большим числом других потенциальных покупателей, многие из которых будут платить наличными.

Allen говорит, что сам процесс покупки жилья может разочаровать и, с учетом притока на этот рынок еще большего числа покупателей с наличными, процесс покупки жилья в ближайшем будущем проще не станет.

Служба Информации Медиа-Холдинга “Славик Фэмили”