fbpx
Орегон и Вашингтон

Русский водитель серьёзно пострадал в аварии на трассе I-84 в Орегоне, где один человек погиб и двое получили ранения

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Один человек погиб, и двое других получили ранения 15 марта  в двух отдельных ДТП с участием трех полуприцепов грузовых автомобилей на трассе Interstate I-84 в восточной части штата Орегон.

Около 11:30 утра по местному времени, аварийные бригады оперативно отреагировали на сообщение об аварии грузовика с прицепом, который опрокинулся на шоссе I-84 в восточном направлении между между Пендлтон и Онтарио. Весь трафик в восточном направлении был остановлен и на автостраде в восточном направлении. Примерно через полчаса  в одной миле от этой аварии другой грузовик, которым управлял 62-летний Милтон Вона (Milton Vaughn), из штата Канзас, врезался в полуприцеп грузового автомобиля, который остановился в результате полной остановки трафика на шоссе. При этом Вон погиб.

Грузовик Вона содержал оксид алюминия в виде порошка. Контейнеры, которые содержали опасный материал начали течь. Для устранения опасной ситуации была вызвана команда HazMat, чтобы помочь с очисткой.

Водитель первого грузовика, 34-летний Иван Березин (Ivan Berezin) из Грешема, был ранен и доставлен в больницу в Бойсе, штат Айдахо. Водитель другого трака, который пострадал в результате второй аварии, 33-летний Абрахам Гарса  (Abraham Garza) из Рио-Гранде-Сити, штат Техас, был доставлен в другую больницу на машине скорой помощи.

Патрульными сказали, что они не знают, почему грузовик Березина перевернулся.

Шоссе I-84 было перекрыто в обоих направлениях в течении нескольких часов.

Андрей Некрасов

Служба Информации Медиа-Холдинга

“Славик Фэмили”