fbpx
Орегон и Вашингтон

Мужчина из Кэнби хвастается имплантантированным микрочипом

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Джеймс Ньюман открывает двери с помощью чипа радиочастотной идентификации (RFID), имплантированного в руку.

Житель города Кэнби утверждает, что может открыть дверь и даже разблокировать свой сотовый телефон, просто взмахнув рукой, потому что в его руку имплантирован микрочип.

Джеймс Ньюман утверждает, что приближает будущее. Два года назад после прочтения одной статьи он вдохновился и имплантировал в руку чип. Он считает, что радиочастотная идентификация – это путь в будущее, и хочет быть в авангарде.

“Это технологический прогресс и я хотел быть впереди”, – сказал Ньюман корреспонденту Fox 12.

Радиочастотная идентификация (или RFID) предлагает множество способов использования, но сама технология не новая. На самом деле, вы можете использовать эту технологию, даже не осознавая этого, если у вас есть питомец, которому имплантирован микрочип, или брелок для ключей с микрочипом.

Амаль Граафстра, основатель сайта Dangerous Things, предлагает RFID-комплекты на сайте своей компании.

“В контексте личного использования, ваш дом, ваша дверь – все безопасно, проблем с конфиденциальностью нет. Проблемы с безопасностью отсутствуют – утверждает Граафстра. – Никакого риска на самом деле нет. С биологической стороны, риск заражения инфекцией – меньше, чем при прокалывании ушей”.

Ньюман является одним из клиентов сайта Dangerous Things.

“Зашел на сайт, купил малый комплект, доставили на дом. Это шприц с предустановленным чипом. Зажимаете кожу пальцами, прокалываете, вводите чип, извлекаете шприц, пытаетесь удобно разместить его между мышечными тканями.”

Помимо преимуществ, таких как, например, дверь без ключа, Ньюман утверждает, что есть некоторые социальные льготы.

“Я знаю, что один такой, это значит – я уникальный, – сказал он. – Многие говорят, что это странно. Не соглашусь. После того, как они видят, как я пару раз что-то сделаю, они говорят: “Это круто!”

Но Ньюман знает, что не всем нравятся такие технологии.

“Когда дело доходит до метки зверя, мне кажется, что это буквальное толкование библейского текста, и если вы действительно читали, то там написано, что эта метка там на правой руке или на лбу. Мой чип на левой руке!”

Ньюман говорит, что просто пользуется современными возможностями, и не планирует удалять чип.

“В наихудшем случае я могу взять скальпель и вырезать его”, – сказал он.

На сайте Dangerous Things есть полный текст предупреждения о том, что этот продукт не одобрен управлением по контролю за продуктами и лекарствами. Но основатель компании говорит, что это по их собственному выбору, потому что они не хотят, чтобы чип классифицировался, как медицинский прибор.

 

Служба Информации Медиа-Холдинга “Славик Фэмили”