fbpx
Орегон и Вашингтон

Мужчина обвиняется в краже тысяч долларов с дебетовых карт

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Детективы арестовали 45-летнего подозреваемого в мошенничестве в крупных размерах. Следствие установило, что преступник совершал кражи ID и подделывал банковские карты. Мужчине предъявлено почти 150 обвинений в хищении тысяч долларов с банковских счетов при помощи копий дебетовых карт.

 

Тит Мариан Придон был арестован сыщиками из полиции Портленда в пятницу после того, как полиция обнаружила, что он использовал клонированные дебетовые карты для доступа к счетам клиентов и снимал оттуда тысячи долларов наличными. Банковские карты были выданы реальным клиентам Chase Bank.

По данным полиции, 12 февраля Chase Bank сообщил детективам, что копии дебетовых карт были использованы в банкоматах Бивертона и Портленда.  

Сотрудник полиции Портленда заметил двух мужчин, отходящих от банкомата в магазине Fred Meyer, расположенного по адресу 14700 Юго-Восточной Division Street. Мужчины сели в серый Мерседес Бенц, и офицер по номерам транспортного средства нашел регистрационную информацию о его владельце, которая привела их к месту жительства на 15500 Юго-восток Линкольн-стрит.  Один из подозреваемых, как выяснилось позже, покинул место жительства и поехал обратно в тот же магазин Fred Meyer, чтобы снова использовать банкомат и снять деньги. После того, как он покинул Fred Meyer, полицейские остановили его и взяли его под стражу.

Пресс секретарь полиции Портленда, сержант Пит Симпсон, сказал, что сыщики провели обыск по месту жительства подозреваемого и в конечном итоге собрали значительное количество доказательств, связанных с кражей личных данных, а также по факту мошенничества с кредитными картами. Банковский счет Придона, на который он переводил денежные средства, сейчас заблокирован полицией.

Офис окружного прокурора, однако, отклонил большинство обвинений, но во вторник Придон был все же  обвинен в отмывании денег и компьютерных преступлениях.

Придон уже подал заявление о своей невиновности.

Если вы обладаете какой-либо информацией – звоните детективам по номеру (503) 823-4101.