fbpx
Орегон и Вашингтон

Компания Мода уходит с рынков Вашингтона и Калифорнии

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Мода Health Plan Inc. уходит из штата Вашингтони скоро собирается сделать то же самое в Калифорнии.

Компания Мода – один из крупнейших медицинских страховщиков Орегона – понесла финансовые потери два года подряд и истощила свой капитал.

Это произошло в ходе новой политики регулирующих органов, а также после агрессивных скачков новых страховых рынков, утвержденных Законом о доступном медицинском страховании.

 Компания Мода в начале этого месяцабыла поставлена перед фактом, что она будет получать только $ 11 млн из обещанных федеральным правительством $ 90 млн для покрытия расходов, связанных с Законом о доступных медицинских программах.

Отдел мониторинга финансового состояния Modaотказался давать какие либо комментарии по этому поводу.

В среду днем, 27 октября, компания Мода объявила, что ​​она больше не будет вести бизнес в Вашингтоне. Компания также уведомила регуляторов Калифорнии о сворачивании своей деятельности в штате в течение шести месяцев. Уходя из Вашингтона, Moda фактически бросает 47000 своих  клиентов.

Мода не единственный страховщик, обреченный бороться за выживание в новых условиях рынка. Health Republic, одна из двух крупнейших в Орегоне компаний медицинского страхования, закрыла свои двери для клиентов в начале этого месяца, узнав, что она тоже не будет получать государственную помощь, заложенную в бюджете федерального правительства.