fbpx
Орегон и Вашингтон

В Орегоне обнаружена бубонная чума!

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В штате Орегон зафиксирован случай заболевания бубонной чумой, девочка-подросток показала положительный результат анализа на бубонную чуму, заявили должностные лица здравоохранения штата.  В соответствии с Управлением Здравоохранения Орегона и Департамента Общественного здравоохранения округа Крук, девочка, как полагают врачи, заразилась в результате укуса блохи в начале этого месяца.

Подросток находится в отделении интенсивной терапии в больнице в Бенде (Bend). О её состоянии ничего неизвестно. По словам должностных лиц здравоохранения, не было никаких других случаев заражения этой страшной многовековой болезнью.

“Многие люди думают, что чума – это болезнь прошлого, но она еще находится в нашей окружающей среде, в частности, в дикой природе. К счастью, чума, это – редкое заболевание, но люди должны принимать соответствующие меры предосторожности”,  сказал Эмилио ДеБесс (Emilio DeBess) ветеринар отдела здравоохранения штата Орегон.

Центр по контролю и профилактике заболеваний заявил, что чума появилась в Америке в 1900 году вместе с крысами с пароходов, которые приплывали из зараженных районов, в основном из Азии. В последние годы ежегодно в США регистрируются менее 10 случаев чумы.

Андрей Некрасов

Служба Информации

Медиа-холдинга Славик Фэмили