fbpx
Орегон и Вашингтон

На плотине через Колумбию-ривер в штате Вашингтон произошел мощный взрыв

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Шесть сотрудников были ранены, двое из них находятся в критическом состоянии  в результате вчерашнего взрыва на плотине на реке Колумбия в центре штата Вашингтон, заявили местные власти.

Офис шерифа округа Грант сообщает, что шесть пострадавших получили различные уровни травматизма, и некоторые из них были переброшены по воздуху в больницы штата, а другие были доставлены туда на машине скорой помощи.

Медицинский центр Harborview в Сиэтле принял пять из шести сотрудников, их лечат от ожогов, сказал пресс-секретарь. Из них, 58-летний мужчина находится в удовлетворительном состоянии, и два других мужчины в возрасте от 40 лет находятся в критическом состоянии.

Состояние здоровья ещё двух других пациентов до сих пор не известны.

Взрыв на плотине гидроэлектростанции Priest Rapids Dam, был связан с электрическим оборудованием, сказали в офисе шерифа округа Грант. Взрыв произошёл в четверг, 8 октября в 4:15 вечера по местному времени, недалеко от города Mattawa в Grant County

Взрыв не повлиял на стабильность дамбы, сообщили в офисе шерифа. Чиновники заявили, что нет никакой опасности для общественности.

Плотина Priest Rapids Dam была построена в 1950-х годах. Она имеет 10 турбин и 10 генераторов для производства электроэнергии.

Андрей Некрасов

Служба Информации

Медиа-холдинга

Славик Фэмили