fbpx
Орегон и Вашингтон

В страшном ДТП на 14-м шоссе в штате Вашингтон погибли славяне

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Лобовое столкновение между пикапом и минивэном, стало причиной смерти троих человек в субботу, 20 июня вечером в округе Skamania в штате Вашингтон ,оно было вызвано, когда пикап пересек центральную разделительную двухполосную жёлтую линию на шоссе номер 14, сообщает дорожно-транспортная служба штата Вашингтон (Washington State Patrol).

Агентство сообщает, что около 8:05 вечера, при движении по 14-му шоссе  в восточном направлении, пикап  Toyota Tacoma 1997 года выпуска, водителем которого был 24-летний Хит Т. Мартин (Heath T. Martin) из Северного Бонневиля (North Bonneville), внезапно переcёк центральную разделительную линию в сторону западного направления и, в результате ударил микроавтобус лоб в лоб. Мартин скончался на месте происшествия.

 В микроавтобусе Toyota Sienna 2005 годы выпуска было пять пассажиров, все они жители Кента (Kent): 47-ми летний Анатолий И. Гой (Anatoliy I. Goy), 49-ти летняя Мария П. Гой (Mariya P. Goy), и три мальчика в возрасте 7, 9 и 11 лет. 7-ми летний мальчик и Анатолий Гой  умер на месте происшествия.

Мария Гой и двое мальчиков были доставлены в медицинский центр “Legacy Emanuel Medical Center” в Портленде в штате Орегон. В соответствии с показаниями  медицинского персонала больницы, состояние здоровья Марии Гой удовлетворительное, о здоровье двух мальчиков ничего не известно.

Для того чтобы расследовать, что произошло, полицейские закрыли 14-е шоссе возле 33-й мили до около 2 часов ночи.

Для ликвидации последствий аварии, были задействованы Скорая Медицинская служба округа Skamania, канцелярия шерифа округа, и пожарные расчёты округа, районов 5 и 4, которые  также  быстро отреагировали на происшествие.

Андрей Некрасов

Служба Информации

Медиа-Холдинг “Славик Фэмили”