fbpx
Орегон и Вашингтон

“Шухер, злые совы!” – Новый знак на дорогах Орегона!

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Сэлем, штат ОРЕГОН (Salem, OREGON)

Весьма странные дорожные знаки появились в городе Сэлем, штат Орегон. На предупреждающем об опасности жёлтом фоне треугольничка, изображен человек, удирающий от нападающей на него злобной агрессивной совы.

Это вполне официальный знак, предупреждающий население об опасности нападения сов. Инициатором появления знаков стала ведущая телеканала KOIN 6, принадлежащей сети MSNBC Рэйчел Мэддов (Rachel Maddow), поднявшая “проблему” агрессии “злых сов” прямо в “живом эфире”. Несмотря на многочисленные ответные шутки зрителей и пользователей соц сетей, на самом деле весёлого здесь мало.

А началось все с нескольких нападений большой бородатой совы (Big Bird Owl) в местном парке Bush’s Pasture Park в Сэлеме. Один из них имел место 20 января. Жертвой  атаки агрессивной совы стал местный житель, вышедший в парк на пробежку. По его словам, птица дважды  клюнула его в голову, причём с такой силой, что он решил, будто это разряд молнии. Позднее произошло еще, по меньшей мере, три схожих инцидента. Двое пострадавших сообщили, что во время нападения совы забрали их головные уборы. Причём, это были проделки только одной совы или же их в парке целая стая, не сообщается.

Среди жертв злобной совы 58-ти летний житель Сэлема Рон Екс (Ron Jaekcs), которого “птице-ящер” атаковал дважды.  

Профессор биологии Университета Вильяметт, Давид Крейг (David Craig) сказал журналистам, что это большая бородатая сова.

“Время-от времени мы получаем электронные сообщения о подобных атаках из разных уголков штата. Скорее всего, таким образов совы защищают свои территории гнездования”, сказал Боб Саллингер (Bob Sallinger), директор Общества сохранения пернатых Портленда.  

Мэддов живо рассказала о случившемся в одном из своих живых эфиров на канале KOIN 6. Она также предложила установить в парке специальные предупреждающие знаки, чтобы защитить не о чём не подозревающих мирных граждан. Городским чиновникам Сэлема эта идея понравилась. Они объявили, что для начала в городе будут установлены 20 таких знаков. Сообщается, что вчера, в четверг, 12 февраля, в парке уже установили 10 таких знаков. Учитывая нашу местную бюрократию, знаки изготовили и установили довольно быстро.

Кроме того, изрядно превесёлая Рэйчел Мэддов продемонстрировала плоды своих трудов в “живом эфире” на 6-м канале местного ТВ. Она продемонстрировала публики не только официальные знаки Управления парков, но также несколько предложенных вариантов с изображением сов неимоверных размеров в виде какого-то “птицезавра” или огромных орлов, уносящих в своих когтях людей в неизвестном направлении на забаву своим птенцам.

История получила широкую огласку. Так, издающаяся в Сэлеме газета “Statesman Journal” устроила даже конкурс на лучшее имя для совы-хулиганки, где победило имя “Owlpachino” (типа “сова Аль Пачино”). Также ироничные пользователи предлагали назвать сову Rachel Madowl по аналогии с именем самой инициаторши борьбы со “злобными совами” – Рэйчел Мэддов (Rachel Maddow).

Некие шутники изготовили также две футболочки с изображением знаков, появившихся по инициативе знаменитой телеведущей. Одна из них была подарена первой жертве нападения совы, мужчине по имени Рональд Джекс (Ronald Jaecks). Его друзья также соорудили для него защитный шлем с прикрепленной к нему самодельной совой. На фотографии жертва выглядит весьма довольной и улыбающейся.

Когда будете в Сэлеме, не забудьте взять с собою защитный шлем, говорят, это может сохранить вас от лишних неприятностей.

Андрей Некрасов

Служба Информации