fbpx
Америка

Пастор из штата Миссисипи протестовал против однополых браков лошадью

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Преподобный Эдвард Джеймс, темнокожий пастор одной из баптистских церквей США, являющийся ярым противником однополых браков, устроил необычный пикет перед зданием федерального суда. Он привел с собой лошадь, нарядив ее в подвенечное платье.

Лошадь в белом платье и фате, по его словам, должна показать, насколько смешна идея брака двух мужчин. На одном из плакатов, которые Джеймс держал в руках, было написано примерно следующее: “Возьмите эту лошадь, которая станет вам неестественно преданной супругой”. На другом было заявлено: “Брак – это мужчина и женщина …, все остальное – извращение”.

“Я из Миссисипи, я молюсь и надеюсь, что мы останемся государством, которое признает только брак между мужчиной и женщиной”, – приводит британская “The Daily Mail” слова Джеймса.

Пикет продолжался более двух часов, проезжающие машины гудели, а прохожие останавливались, чтобы сфотографировать необычную акцию.

Лошадь по имени Шарлотта тем временем мирно паслась на газоне посреди улицы. Один из проезжающих водителей по достоинству оценил ее красоту, крикнув пастору: “Ваша лошадь красива!”.

Джеймс не зря напомнил, что он из Миссисипи. В этом штате гомосексуальным парам официально еще не разрешено вступать в брак. Между тем, согласно последней переписи, в этом штате о себе заявили приблизительно 3,5 тысячи однополых пар. Примерно четверть из них воспитывают детей.

9 января Федеральный суд должен будет рассмотреть аргументы о запрете на однополые браки, представленные Новым Орлеаном, Техасом и Луизианой. Судьям придется решать, будут ли однополые браки узаконены в трех этих штатах.

Сообщает newsru.com со ссылкой на британское издание “The Daily Mail”.

Служба Информации

Славик Фэмели