fbpx
Америка

Братья убили двоих американцев, убегая от полиции

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Сегодня утром правоохранительные органы округа Сакраменто арестовали троих славян, пытавшихся скрыться от преследования после того, как они, предположительно, ограбили дом в городе Аубурн. Также, в результате инцидента погиб мужчина с ребёнком, сообщает радио “Афиша” со ссылкой на телеканал KCRA. 

Среди задержанных братья-близнецы Руслан и Роман Глухой в возрасте 19 лет, а также 21-летний Юрий Меркушев. Как передает радиостанция, около 5 часов утра полиция попыталась проверить документы трёх людей, находившихся в машине BMW, в связи с сообщением об ограблении дома.

Пытаясь сбить сотрудника полиции, молодые люди стали убегать, после чего по 80 фривею за ними началась погоня. Сообщается, что убегавшие попали в аварию в районе Лумиса на пересечении фривея с Horseshoe Bar Road.

Выбравшись из машины, они проникли в другой дом, где взяли ключи от грузовика Ford 150 и продолжили побег от сотрудников полиции.

На пересечении Antelope Road и Don Julio Boulevard угнанный грузовик ударил белый седан, в котором находился мужчина с ребёнком, скончавшиеся на месте. При ударе скорость автомобиля Ford 150 составляла 90-100 миль в час.

В результате этой аварии получили ранения двое сотрудников правоохранительных органов. Однако им сразу удалось задержать первого нарушителя – Юрия Меркушева. Братья Глухие оставили автомобиль и продолжили побег через задние дворы расположенных рядом домов, но вскоре были схвачены. С оружием наготове представители охраны правопорядка прочесывали каждый дом при этом призывая жителей не выходить на улицу.

Также сообщается, что в связи с происшествием несколько школ в этом районе были закрыты.

После ареста Роман Глухой был доставлен в тюрьму Placer County Jail, а его брат в больницу Mercy San Juan Hospital. Расследование продолжается.

Источник: SlavicSac/KCRA