fbpx
Америка

Два поезда столкнулись в метро Чикаго, пострадали 48 пассажиров

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Сообщается, что один из составов по невыясненным причинам врезался в другой, стоявший у платформы. В настоящее время движение метро в районе инцидента приостановлено, передаёт NBC Chicago. Один из поездов, возможно, угнали.

Сейчас на месте происшествия работают спасатели. 48 человек были отправлены в ближайшие больницы. Полученные травмы не представляют угрозы жизням людей, сообщили журналистам представители экстренных служб. Сколько всего людей находилось в поездах, пока не установлено.

 Авария произошла на станции «Гарлем», в утренний час пик. По информации очевидцев, только одного человека унесли с места происшествия на носилках.

«Один из составов остановился на станции. Другой поезд подошел совсем близко, и машинист первого подал сигнал, — рассказала одна из очевидцев происшествия. — Я инженер поездов. Я знаю систему. Я знаю звуки. Когда вы слышите сигнал — это означает, что перед вами препятствие и надо остановиться».

По данным CBS, врезавшийся в стоящий состав поезд могли угнать. У полиции возникли подобные подозрения, поскольку этот состав состоял всего из четырёх вагонов, хотя такие короткие поезда не выходят на маршрут.