fbpx
Америка

Неизвестные расстреляли толпу на празднике в Новом Орлеане, среди раненых — 10-летний ребёнок

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В Новом Орлеане 19 человек получили огнестрельные ранения во время парада в честь Дня матери, заявил пресс-секретарь полиции Рэми Брейден. Трое из них — в критическом состоянии. Самая младшая из пострадавших — 10-летняя девочка. Как передаёт WVUE Fox 8, её травма не опасна для жизни.

Более 300 горожан принимали участие в праздничном мероприятии, когда на Френчмен-стрит послышались выстрелы. Полиция считает, что к ЧП причастны трое молодых людей. После инцидента преступники скрылись по Клейбурн авеню. Их пока не удалось задержать. Мотивы также неизвестны. При этом правоохранительные органы Нового Орлеана объявили награду в $10 тыс. за любую информацию о стрелявших на параде.

 «Когда раздались выстрелы, все бросились бежать. Всё, что я видел, – около десятка раненых», – рассказывает участник парада. По уточнённым данным, в результате стрельбы пострадали 19 человек – десять мужчин, семь женщин и двое детей.

Сотрудники правоохранительных органов начали обход жилых домов в надежде напасть на след стрелков. По сведениям полицейских, один из подозреваемых — темнокожий мужчина в возрасте от 18 до 22 лет. У него короткая стрижка, он одет в белую футболку и джинсы.

По предварительным данным, злоумышленники расстреливали толпу из двух разных по типу орудий.

ЧП на параде в Новом Орлеане — дело рук уличных преступников, а не террористов, считает ФБР. Всего неделю назад неизвестные также открыли стрельбу на углу Френчмен-стрит. Полиции тогда не удалось вычислить преступников. Кроме того, в январе в Новом Орлеане стрельбой закончился парад в честь Дня Мартина Лютера Кинга. Травмы получили пять человек.

Источник: RT.com