fbpx
Америка

Полиция Бостона: один из подозреваемых в организации взрыва мертв, другой – в бегах

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Стражи порядка подтвердили смерть одного из подозреваемых в организации теракта на Бостонском марафоне. Он получил ранения в перестрелке с полицией. Второй террорист скрылся, его разыскивают. Саперы готовятся обезвредить взрывное устройство, которое преступники якобы заложили в северной части Бостона.

«Один из подозреваемых во время преследования получил тяжелые ранения. Он был задержан, госпитализирован и скончался от ран», – сообщает полиция города. Второй подозреваемый – мужчина в белой кепке с фотографий ФБР – остается на свободе.

Полицейские внесли ясность в события утра 19 апреля. Около 7:00 два человека, похожих на подозреваемых в организации теракта, ограбили продуктовый магазин в городе Кембридже, который расположен через реку от Бостона. После этого преступники застрелили прикомандированного к университету полицейского, который встал у них на пути.

Злоумышленники покинули место преступления и захватили внедорожник Mercedes. Они попытались скрыться от полицейской погони в районе Уотерфронт. Один из преступников открыл огонь по стражам порядка. Он ранил одного офицера, но и сам получил ранения. Сейчас раненый полицейский находится в больнице, его состояние остается критическим.

На одной из улиц Уотерфронта преступники бросили автомобиль и попытались спрятаться в глубинах квартала. Раненый не успел далеко убежать и был задержан. Его вооруженный товарищ сумел спрятаться от стражей порядка. По сообщению местных журналистов, он просто убежал.

Спецназ ищет подозреваемого в районе Уотерфронт. «Если вы заметили террориста, не приближайтесь к нему, а вызовите полицию. Преступник вооружен и очень опасен», – сообщает служба окружного прокурора.

Параллельно с поиском террориста агенты ФБР ищут взрывные устройства, которые, возможно, заложены в нескольких кварталах Бостона. Одно из устройств будут уничтожать на севере города. Саперы предупредят местных жителей об опасности сиреной.

Другая спецоперация готовится в квартале Декстер, сообщает The Boston Globe. Стражи порядка осветили фонарями один из домов квартала и, видимо, будут обыскивать его, отмечает местный телеканал WCVB.

Источник: RT.COM