fbpx
Америка

Синоптики обещают жаркое лето

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Любителям жары повезло. Как сообщается в прогнозе, опубликованном в четверг Национальным управлением океанографических и атмосферных исследований (National Oceanic and Atmospheric Administration), в большинстве регионов страны лето будет жарче, чем обычно.

Такой прогноз не согласовывается с опубликованными ранее прогнозами Weather Channel и AccuWeather.

Как сообщает NOAA, как на Восточном, так и на Западном побережье США ожидается чрезвычайно высокая температура. На уровне средней температура будет колебаться лишь в центральных регионах.

Как сообщает AccuWeather, сильная жара будет стоять в июне на Northeast и Mid-Atlantic. Во всех крупных городах Northeast температура выше 90 градусов будет наблюдаться намного чаще. Также прогнозируется, что в Washington D.C. летом будет 46 дней, когда температура достигнет отметки минимум 90 градусов. Такой показатель намного превышает обычное количество жарких дней, которое составляет 31 день.

“На данный момент чаша весов склоняется в сторону более жаркого лета, – говорит Todd Crawford, главный метеоролог Weather Company, которой принадлежит Weather Channel. – Последние шесть летних периодов были самыми жаркими за последние 120 лет, и этим летом тенденция продолжится”.

Что же касается осадков, то больше всего дождей пройдет в New England, центральных Plains и центральных Rockies, как сообщает NOAA. В AccuWeather заявляют, что сухая погода на Западе приведет к засухе в California, а также может стать причиной обширных пожаров по всему региону.

Прогнозируется, что климатическое образование La Niña, противоположность El Niño, продолжит свое развитие в осенний и в начале зимнего периода, по заявлению метеоролог NOAA Stephen Baxter. Ожидается, что La Niña, развивающаяся вследствие более низкой температуры воды в Pacific Ocean, чем обычно, принесет в южные регионы U.S. теплую погоду в зимний период.

Служба Информации Меда-Холдинга “Slavic Family”