fbpx
Америка

Республиканцы из законодательного собрания штата Oklahoma призывают к импичменту Obama из-за распоряжения о туалетах

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В четверг группа членов законодательного собрания штата Oklahoma, принадлежащих к республиканской партии, приняли резолюцию, в которой призывают делегацию Конгресса штата к импичменту президента Obama из-за распоряжения администрации Белого дома об использовании учащимися-трансгендерами туалетов в соответствии с их гендерной идентичностью.

На прошлой неделе Администрация Obama выпустила рекомендации касательно всех общественных школ о том, что учащимся-трансгендерам должно быть разрешено пользоваться туалетами по своему выбору. Эти рекомендации вызвали волну возмущения среди членов законодательных собраний по всей стране.

Как сообщает Reuters, законопроект, принятый в штате Oklahoma, призывает членов Палаты представителей принять заявления об импичменте Obama, генерального прокурора Loretta Lynch, Министра образования John B. King и нескольких других членов правительства.

В пятницу законодатели также представили отдельный законопроект, который позволит учащимся пользоваться туалетами отдельно от туалетов трансгендеров по религиозным убеждениям.

Как сообщает The Oklahoman, комитет сената штата утвердил законопроект, который вводит отдельные туалеты для учащихся, которые по религиозные убеждениям выступают против использования общих туалетов с трансгендерами. Законопроект отправлен в Сенат на рассмотрение.

Республиканский представитель государства, говорится в заявлении, что политика Белого дома по использованию транссексуалов ванной была “библейски неправильно” и нарушение государственного суверенитета.

По данным Reuters, те, кто выступают за  импичмент Obama заявляют, что президент “превысил свои конституционные полномочия”.

Служба Информации Меда-Холдинга “Slavic Family”