fbpx
Америка

Разрабатывается лечение наркотической зависимости с помощью импланта

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Каждый год от передозировки опиоидными наркотиками умирают тысячи людей по всей стране. В Управлении по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) надеются, что новые имплантируемые устройства помогут в борьбе с эпидемией.

Новый способ лечения является авангардным в борьбе против наркомании. Устройство, которое помогает наркозависимым избавиться от героиновой зависимости и зависимости от опиоидных наркотиков, таких как гидрокодон и оксикодон, недавно получило одобрение FDA.

Устройство будет использоваться следующим способом: оно имплантируется в руку и выделяет медикамент, который снимает желание и предотвращает симптомы, сопровождающие отвыкание. До настоящего времени этот медикамент был доступен только в форме таблеток.

При использовании совместно с психотерапией с помощью этого способа можно вернуть человека к нормальной жизни в течение 6-ти месяцев.

Сторонники этого метода лечения утверждают, что данное устройство не позволяет пациентам пропустить прием медикаментов или, что еще хуже, снова вернуться к наркотикам.

В FDA такое лечение называют существенным шагом вперед в снижении наркозависимости и количества передозировок.

Служба Информации Меда-Холдинга “Slavic Family”