fbpx
Америка

В офисе генерального прокурора штата Texas привязали выплату алиментов к обновлению регистрации автомобилей

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Родители, которые задерживают выплату алиментов по меньшей мере на 6 месяцев, не смогут обновить регистрацию своего автомобиля.

В опубликованном пресс-релизе заявляется, что начиная с этой осени, родители, которые задерживают выплату алиментов, не смогут обновить регистрацию транспортного средства в качестве наказания за невыплату до того момента, пока они не догонят график выплат.

“Офис генерального прокурора штата Texas введет карательную меру для должников по алиментам от 6-ти месяцев”, – заявила Austin American-Statesman пресс-секретарь отделения по алиментам (Child Support Division) Janece Rolfe.

Блокировка обновления транспортных средств является последним инструментом, который используется для мотивации родителей, отстающих в выплате алиментов в штате, законодательство которого считается в стране самым строгим по отношению к подобным лицам.

“На данный момент в офисе генерального прокурора штата могут отзывать водительские права, профессиональные и медицинские лицензии отстающих в выплате алиментов, – заявила Janece Rolfe Currently. – Блокировка возможности лиц даже обновить регистрацию автотранспорта является еще одним инструментом для мотивации людей, отстающих в выплатах”.

“Мы будем использовать каждый инструмент, доступный нам, чтобы заставить людей выплатить все деньги, необходимые для поддержки детей и семей, именно поэтому была введена эта мера”, – заявила корреспонденту газеты Rolfe.

Но не все поддерживают такую политику штата. Прокурор города Austin Tim Mahoney заявляет, что подобная тактика является противоречивой, так как в результате люди не смогут добраться на работу и заработать необходимые деньги для выплаты алиментов.

“Я считаю, что в сфере общественной политики это очень плохая идея, – заявил адвокат газете Statesman. – Потому что если вы хотите, чтобы люди выплачивали алименты, необходимо дать им возможность заработать на жизнь”.

Rolfe заявляет, что новая мера, введённая офисом генерального прокурора, вступит в силу в декабре.

Служба Информации Меда-Холдинга “Slavic Family”