fbpx
Америка

В Бруклине арестованы выходцы из бывшего СССР, незаконно выкачивавшие миллионы из Medicare и Medicaid

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В Бруклине арестованы пять медработников, которые в течение нескольких лет незаконным путем выкачали из государственных программ медицинской помощи нуждающимся Medicare и Medicaid миллионы долларов. Согласно обвинительным документам, созданная мошенниками схема включала, среди прочего, откаты и счета за несуществующие процедуры. Об этом сообщает NYPost.
Все задержанные работали в медицинских офисах бруклинских районов Бенсонхерст и Шипсхед-Бей.
Выходцам из стран бывшего СССР Александру Пикусу, Марку Цивину, Максиму Вернику, Денису Сатиру и Мальвине Яблонской предъявлены обвинения в присвоении более $38 миллионов, полученных в виде возмещения расходов по счетам от подставных компаний. Общая сумма счетов, выставленных зарегистрированными в Нью-Йорке компаниями, якобы предоставлявшими услуги, в частности, по маркетингу и рекламе, составила $86 миллионов.
Помимо этого, в судебных документах говорится, что в период с 2008-го по 2016-й год, арестованные медики за откаты направляли клиентов в определенные медицинские клиники. В числе владельцев таких медучреждений упоминаются физиотерапевты Олег Дрон и Эдуард Нойкович.
Кроме того, участники мошеннической схемы платили наличными бенефициарам Medicaid и Medicare, за то, что те соглашались на медицинские услуги, в которых не было никакой необходимости.