fbpx
Америка

Победитель лотереи Powerball строит пожарную станцию для города

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Mark Hill лично понимает важность команд реагирования на экстренные вызовы: два раза жизнь его отца была спасена спасателями-добровольцами.

Поэтому, когда в 2012 году Hill выиграл почти 300 миллионов долларов в лотерею Powerball, он решил сделать нечто хорошее.

Как утверждает KMBC, семья Hill отдала часть своего выигрыша на создание медицинской точки обслуживания и пожарные машины на благо общества Camden Point, штат Missouri.

“Они нам очень-очень помогли, мы очень ценим этот подарок – это прекрасное здание”, – заявил KMBC Steve Folck из спасательной службы Camden Point.

Помимо того, что здание является энергоэффективным, в нем также есть жилые помещения, поэтому сотрудники могут находиться в нем круглые сутки.

“Сколько городов с населением 500 человек имеют амбулаторное обслуживание 24 часа в день 7 дней в неделю? – спрашивает Hill. – Очень немного. И я рад, что в нашем городе есть такое обслуживание”.

В интервью KMBC Hill заявил, что если он и его жена могли бы, оставаясь неизвестными, построить пожарную станцию, то это как раз то, чем они  занялись бы”.

Но эти усилия Hill больше не будут замалчиваться.

2 июля Спасательная служба Camden Point официально откроет новую пожарную спасательную станцию, предоставив сообществу отличный шанс поблагодарить Hill за его невероятную щедрость и скромность.

Служба Информации Меда-Холдинга “Slavic Family”