fbpx
Америка

Google Search потряс мир сводками о землетрясениях

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Землетрясения, может быть, не являются повседневностью в вашей жизни, но в геологическом исследовании US Geological Survey сказано, что в мире каждый год происходит приблизительно 500 тысяч землетрясений, и почти 20% из них являются достаточно сильными, чтобы их остерегаться. Так как это естественное природное явление (а иногда катастрофа) является таким распространенным, Google интегрировал информацию о землетрясениях за услугу поиска.

Теперь, когда вы выполняете поиск по запросу “землетрясение”, помимо общей информации, например, о том, что такое землетрясение, вы получите также сводку о серьезных землетрясениях, которые сейчас происходят в мире. При помощи функции “Землетрясение возле меня” (Earthquakes near me) можно сузить поиск так же, как это делается при поиске по запросу “кофе возле меня” (coffee near me).

Результаты поиска включают подробные карты соответствующих регионов и дают необходимую важную информацию об интенсивности землетрясений и о том, как можно остаться в безопасности, если землетрясение происходит в вашем регионе. Также в поисковых запросах выдаются советы относительно опасности и остаточных толчков, а также предоставляется информация о том, как наилучшим образом снизить риск получения травмы.

Это не является дополнительной услугой, которая обязательном образом коснется всех пользователей. Но в экстренном случае эти интегрированные модули могут предложить очень важную информацию людям, которые в ней нуждаются.

Служба Информации Меда-Холдинга “Slavic Family”