fbpx
Америка

Республиканцы обвинили Обаму в дестабилизации на Ближнем Востоке

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Республиканская партия США в своей политической программе пообещала поддерживать союзников в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство». Администрацию действующего президента страны Барака Обамы республиканцы обвинили в дестабилизации ситуации на Ближнем Востоке.

«За последние четыре года мы наблюдали подъём кровожадных фанатиков в виде ИГ, так называемого «Исламского государства». Его сфера влияния теперь простирается далеко за пределы Ближнего Востока, достигнув буквально каждого континента… Администрация Обамы и его госсекретарь так плохо справились с «арабской весной», что это дестабилизировало целый регион. Надежды, которые многие видели в «арабской весне», обернулись разочарованиями», — говорится в документе.

Республиканцы также отметили в своей программе, что «народ Ирака оказался на передовой войны против террора».

«Наше партнёрство с ними должно продолжаться, пока ИГ и подобные им продолжают существовать в регионе», — считают члены партии.

Также в документе говорится о необходимости «оказания гуманитарного и военного содействия» союзникам США на Ближнем Востоке при условии, что те будут «привержены соблюдению прав человека».