fbpx
Америка

На DHS штата Орегон подан иск на 10 миллионов долларов за смерть двухлетнего мальчика

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Hayden Henry умер 19 октября 2014 года.

Иск на 10 миллионов долларов подан семьей двухлетнего мальчика. В иске заявляется, что в Департаменте социальной службы (DHS) штата Oregon знали о том, что мальчик подвергается насилию со стороны отчима, но ничего не предпринимали.

Hayden James Henry был найден мертвым 19-го октября 2014 года. На его теле были обнаружены множественные травмы. В иске заявляется, что DHS и полиция практически ничего не предпринимали для предотвращения его смерти, несмотря на множественные синяки, присутствовавшие на теле мальчика в двух разных случах.

Мальчик попеременно находился в семье отца или матери, как указано в судебных документах. Когда он был со своей матерью, там также присутствовал его отчим Richard Tyle.

Приблизительно за 2 недели до смерти Hayden мать привезла его в больницу, где мальчику оказали помощь в лечении видимых синяков вокруг шеи. В иске сказано, что полицию и DHS известили об этом и сделали фото.

Через неделю отец мальчика позвонил полицию и сообщил, что на теле Hayden есть новые синяки после того, как он был с матерью и отчимом.

Hayden был найден мертвым в своей постели отчимом Tyle. “Когда прибыла полиция, они увидели, что комната грязная и неухоженная, на полу везде были собачьи экскременты, на стене, у которой стояла кровать с телом Hayden, также были человеческие экскременты”, – значится в иске.

29-летний Tyle ранее обвинялся в домашнем насилии, побоях и удушении.

Истцы заявляют, что в DHS и в администрации города Dallas, штат Oregon, знали или должны были знать о прошлом Tyle, связанном с насилием, и могли принять меры, чтобы уберечь Hayden от его “опеки”.

Представители DHS отказались от комментариев.

Служба Информации Меда-Холдинга “Slavic Family”