fbpx
Америка

Невиновный мужчина выпущен из тюрьмы через 24 года заключения

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Мужчина, отсидевший 24 года в тюрьме за преступление, которого он не совершал, на свободе.

В среду Daryl Holloway вышел из исправительного учреждения Green Bay после того, как отбыл 24 года из 120 лет наказания, к которым его приговорили за преступление сексуального характера.

Судья отменил обвинение во вторник после того, как было вынесено постановление о том, что Holloway не является подозреваемым.

Holloway сказал пару слов для системы криминального правосудия.

“Хорошо подумайте перед тем, как обвинить человека. Убедитесь, что у вас верные доказательства. Потому что, когда вы совершаете ошибки, люди проигрывают, все проигрывают. Я стал жертвой такой ситуации! – сказал Holloway. – Меня посадили в тюрьму, когда мне было 20 с лишним лет. Представьте: мне сейчас почти 50, вся моя жизнь изменилась. например, тогда были старые такие телефоны – а сейчас везде компьютеры. Я в этом совершенно не разбираюсь!”

Holloway также сказал несколько слов о своей будущей жизни после освобождения.

“Я определенным образом напуган, потому что не знаю, чего ожидать. Для меня это полностью новый мир. Мне нужно оценить все, подумать обо всем. Но что я собираюсь делать, так это двигаться вперед. Я даже работу не могу найти и понимаю, что будет тяжело”, – сказал Holloway.

Освобождение Holloway стало возможным благодаря усилиям организации Wisconsin Innocence Project, благодаря которой обвинение было отменено.

Служба Информации Меда-Холдинга “Slavic Family”