fbpx
Америка

Суммы социальных пособий немного вырастут в 2017 году

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В будущем году суммы в чеках для 66-ти миллионов получателей вырастут приблизительно на 0,2-0,5%. Это составит от 2,61 до 6,53 доллара в месяц для обычных пенсионеров, как сообщают в Американском институте экономических исследований (American Institute for Economic Research, AIER).

Средняя сумма в чеках для пенсионеров составляет 1305 долларов 30 центов, как указывается в официальных источниках.

На данный момент это самая небольшая сумма, на которую увеличились чеки за предыдущие периоды. Но это все же лучше, чем ситуация в 2016-м году, когда чеки социального обеспечения не индексировались вообще. За все то время, которое существует и функционирует система индексирования социальных выплат с 1975 года, было лишь три года, в которые никакое индексирование не проводилось: 2010, 2011 и 2016 годы.

В эти три года снижающиеся цены на нефтепродукты играли большую роль в инфляции, которая является одним из факторов, способствующим повышению выплат социального обеспечения.

Правительство не опубликует никаких официальных данных о поправке на рост прожиточного минимума до получения информации об инфляции в сентябре, поэтому какие-либо сведения появятся только 18-го октября.

Формула, по которой рассчитываются социальные выплаты, имеет определенные недостатки, так как пенсионеры обычно не водят машину столько, сколько более молодые люди, которые ездят на работу. Поэтому они не получают такой большой выгоды от снижения цен на топливо. Пенсионерам часто приходится тратить большую часть своих денег на сферу здравоохранения, в которой цены на медикаменты растут быстрее, чем общий уровень инфляции.

В то же время пенсионеры страдают от низких процентных ставок, потому что многие из них полагаются на свои сбережения, по крайней мере в определенной части своих ежедневных расходов.

Служба Информации Меда-Холдинга “Slavic Family”