fbpx
Америка

Discount Tire жертвует 1 миллион долларов на борьбу с законопроектом о легализации марихуаны в штате Аризона

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

На этих выходных компания Discount Tire из Scottsdale, штат Arizona, пожертвовала 1 миллион долларов в фонд борьбы с законопроектом Proposition 205, согласно которому употребление марихуаны людьми старше 21 года в штате Аризона будет законно. Этот взнос зафиксирован в финансовых документах, предоставленных сотрудниками офиса секретариата штата.

Пожертвование поступило на счета группы под названием Arizonans for Responsible Drug Policy (Жители Аризоны за ответственную политику в отношении наркотиков, ARDP), как сообщает издание Phoenix Business Journal. Эта группа известна своими пропагандистскими роликами на телевидении в стиле “reefer madness”, которые сейчас транслируются на местных телеканалах.
Представители компании Discount Tire не прокомментировали это существенное пожертвование в целях борьбы с законопроектом Prop 205.
В таких штатах, как Калифорния, Мэйн, Массачусетс и Невада, законопроекты о легализации употребления марихуаны совершеннолетними вынесен на голосование в ноябре. Если законопроект Prop 205 будет принят, то штат Аризона присоединится к штатам Аляска, Колорадо, Орегон, Вашингтон, и Вашингтон, Округ Колумбия, в которых уже легализовали марихуану для восстановительной терапии.
Жители штата Аризона могут проголосовать за или против законопроекта до 7:00 вечера 8 ноября.

Служба Информации Меда-Холдинга “Slavic Family”