fbpx
Америка

Семью высадили из автобуса TriMet из-за тележки с продуктами

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Семью оставили на обочине дороги с пакетами продуктов во время дождя.

Это случилось с Traci Jesienouski и ее детьми из-за того, что в правилах TriMet не разрешается вход в автобус с тележкой.

Traci и ее супруг не работают, поэтому, как она утверждает, единственным способом передвижения является автобус. По пути домой из магазина Walmart в субботу утром с тележкой, наполненной продуктами, водитель TriMet попросил их покинуть автобус.

“У меня не было слов … я не могла поверить в происходящее, почему семью можно выдворить из автобуса?” – спрашивает она.

Проблема состояла в том, что тележка превышает размеры, которые разрешены в правилах TriMet. Длина тележки 36 дюймов, а максимальный разрешенный размер объектов с колесами составляет 18 на 18 дюймов.

Журналисты поговорили с пресс-секретарем TriMet Mary Fetsch, которая заявила, об отсутствии исключений из этих правил, потому что это влияет на безопасность пассажиров.

Поэтому Traci, ее мужу James, 3-летней Ashlynn и 5-летнему Dakota пришлось стоять на окраине McLoughlin Boulevard в дождь, пока семью не забрал их друг.

“Я видела, как другие люди заходили в автобус с двойными колясками для детей, наполненными точно также. У них не было никаких проблем. Даже с нашей двойной коляской у нас не было замечаний, когда в ней были продукты.” – делится Jesienouski.

Fetsch заявляет, что дело с колясками обстоит несколько иначе, так как их можно сложить.

Служба Информации Медиа-Холдинга Slavic Family