fbpx
Америка

В Техасе обнаружено крупнейшее месторождение нефти в США за всю историю

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Специалисты Геологической службы США недавно обнаружили наибольшее месторождение нефти и газа из когда-либо найденных на территории Соединенных Штатов Америки, об этом заявили официальные лица службы.

В Агентстве заявляют, что пласт Wolfcamp, расположенный в регионе бассейна Midland в Пермском бассейне штата Техас, содержит 20 миллиардов баррелей нефти и 1,6 миллиарда баррелей жидкого природного газа.

Пермский бассейн является одним из наиболее продуктивных нефтегазоносных регионов страны. В пласте Wolfcamp было пробурено более 3000 горизонтальных скважин, как говорится в заявлении Агентства.

“Тот факт, что это крупнейшая оценка залежей нефти, которую мы когда-либо делали, говорит о том, что даже возле месторождений, уже принесших миллиарды баррелей нефти, есть вероятность нахождения месторождений еще больше”, – заявляет Walter Guidroz, координатор Программы разведки энергоресурсов (Energy Resources Program) Геологической службы США (USGS).

Залежи нефти оцениваются в 900 миллиардов долларов по сегодняшним ценам.

Так же, по сообщениям USGS, обнаруженное месторождение почти в три раза больше месторождения, найденного в 2013-м году в формациях Bakken и Three Forks в бассейне Williston Basin Province в штатах Монтана, Северная Дакота и Южная Дакота.

Служба Информации Медиа-Холдинга Slavic Family