fbpx
Америка

Крыша из плитки с солнечными ячейками компании Tesla будет дешевле, чем обычная крыша

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Генеральный директор Tesla Elon Musk заявил, что крыша из кровельной плитки с солнечными ячейками, которая будет продаваться под совместным брендом Tesla-SolarCity, скорее всего, будет дешевле, чем крыша из обычных кровельных материалов.

В четверг акционеры Tesla и SolarCity проголосовали за слияние. Стоимость сделки составляет 2 миллиарда долларов. Musk представил новую солнечную черепицу во второй половине октября, представив таким образом свое видение совместной с SolarCity компании, но он не предоставил никакой информации о том, сколько этот продукт будет стоить.

В четверг после голосования акционеров Musk заявил, что крыша из такой солнечной кровельной плитки, будет стоить дешевле, чем крыша с обычной кровлей.

“Выглядит достаточно многообещающе, если учесть, что “солнечная крыша” стоит дешевле обычной, еще даже до того, как будут учтены выгоды от получения бесплатного электричества”,– заявил он. Поэтому основным предложением будет: “Хотите такую крышу, которая выглядит лучше, чем обычная, прослужит в два раза дольше, стоит дешевле, и, кроме того, производит электричество?”

1 ноября в телефонном разговоре генеральный директор SolarCity Lyndon Rive заявил, что компании нацеливались на стоимость 40 центов за 1 ватт, что должно сделать этот продукт конкурентоспособным.

Musk представил 4 разных варианта кровельной плитки для “солнечной крыши” на презентации 28 октября. В этом продукте будут использоваться стекло, разработанное новым подразделением Tesla, занимающемся разработками стекла.

Солнечные ячейки в Tesla планируют производить совместно с компанией Panasonic на производственном объекте в Буффало, штат Нью-Йорк.

Служба Информации Медиа-Холдинга Slavic Family