fbpx
Америка

В округе Мэрион расследуют вспышку свинки

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Представители департамента здравоохранения округа Мэрион расследуют возможную вспышку свинки после регистрации 10 случаев заболевания с октября.

Как сообщают представители администрации округа, лабораторные тесты подтвердили диагноз в 4 случаях. Возраст пациентов варьируется от 1 года до 40 лет.

Болезнь, вызываемая вирусом, может распространяться воздушно-капельным путем при кашле и чихании. У заболевших начинается лихорадка, головные боли, мышечные боли и набухания под ушами и челюстью.

Официальные лица также предупреждают, что люди могут заразиться и распространять вирус в течение двух дней, пока появятся симптомы, и может пройти до 2 недель до появления признаков болезни.

Специалисты заявляют, что любой человек, который подвергался контакту с заболевшими, должен обращать внимание на здоровье в течение по крайней мере 25 дней и обратиться к врачам при появлении симптомов болезни. Специалисты также сообщают, что любому заразившемуся человеку следует оставаться дома в течение 5 дней после появления разбухания и не следует находиться в общественных местах, таких как школы, рабочие места или общественные мероприятия.

Руководитель Департамента здравоохранения округа Мэрион доктор Karen Landers сообщает, что вакцина против кори, свинки и краснухи является наилучшим путем предотвращения заражения.

В округе создана горячая телефонная линия для всех, у кого есть вопросы относительно возможной вспышки, на которые ответит специалист по инфекционным заболеваниям департамента здравоохранения округа Мэрион. Номер горячей линии 503-588-5621.

Служба Информации Медиа-Холдинга “Slavic Family”