fbpx
Америка

Учительница умышленно оскорбляла учащегося из мусульманской семьи, адвокаты выдвигают обвинения

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Группа по защите гражданских прав требует начать расследование относительно учительницы начальной школы города Шарлотт, штат Северная Каролина, которая запугивала и оскорбляла учащегося детского сада, являющегося мусульманином.

Есть подозрения, что мальчик подвергался постоянной травле и нарушению прав не только со стороны одноклассников, но также и со стороны учителя, как говорится в письме к руководству школы от Совета по американо-исламским отношениям (CAIR).

Травля ребенка началась с момента начала учебного года и продолжалась вплоть до последнего инцидента 16 ноября. Учительница заставляла ребенка носить тяжелый рюкзак целый день. В рюкзаке находился тяжелый учебник и наушники. В результате этого у мальчика появилась сильная боль в спине, сообщает Maha Sayed, адвокат по гражданским правам, работающая в CAIR.

Учительница постоянно плохо обращалась с ребенком и называла его “плохой мусульманский мальчик”, как сообщает адвокат.

16 ноября учительница намеренно подошла к ребенку, схватила его за шею и начала душить. Другой учитель вмешался и успокоил плачущего ребенка.

Группа по защите гражданских прав, расположенная в Вашингтоне, требует основательного расследования такого обращения, а также дисциплинарных взысканий относительно людей, которые будут признаны виновными в этом неподобающем обращении. Также выдвигаются требования относительно перевода мусульманского учащегося в другой безопасный класс, в которым он не будет подвергаться дискриминации или мести.

Группа также требует проведения тренинга по культурному и религиозному разнообразию для всех сотрудников начальной школы David Cox Road.

Администрация школьного района опубликовала заявление.

“Администрация школьного района Charlotte-Mecklenburg (CMS) придерживается принципа безопасности и благосостояния всех учащихся”, – заявляет пресс-секретарь CMS Renee McCoy. –“CMS воспринимает эти обвинения серьезно и на данный момент проводится расследование”.

Служба Информации Медиа-Холдинга “Slavic Family”