fbpx
Америка

Соседи из штата Миссури узнали, что удочеренные девочки из Китая – сестры по одному из родителей

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Двое родителей из штата Миссури поделились новостью: дочери, удочеренные из разных городов Китая, являются сестрами по одному из родителей.

Семьи  Maneage и Galbierz из Weldon Springs живут очень недалеко друг от друга. Они относятся к одному школьному району, ходят в одну церковь, в которую они ходили в одну группу изучения Библии перед удочерением.

Семьи, у которых есть собственные биологические дети, сблизились во время встречи для семей, ожидающих удочерения в 2008 году. Через 2 года семья Maneage удочерила Ellianna.

В 2012 семья Galbierz также готовилась к удочерению. Paige Galbierz попросила свою подругу Staci Maneage написать рекомендательное письмо, чтобы процедура удочерения прошло более гладко. В 2013 семья Galbierz поехала в Китай, где все еще действовала политика одного ребенка, и познакомилась и удочерила Kinley.

Когда Paige опубликовали фотографию Kinley в Facebook, Staci не могла оторвать от нее взгляд.

“Я помню, как увидела эту фотографию, и помню чувство, которое мной овладело”,– говорит Staci. –”Я не говорила ничего. Передо мной была Ellianna. Я смотрела на Ellianna.”

Эти две девочки выглядели практически одинаково. Когда семья Galbierz вернулась домой, 10-летняя Ellianna и 7-летняя Kinley очень быстро подружились.

А Staci было очень интересно, есть ли у этих девочек нечто большее, чем просто сходство.

“Они одинаково хмурятся, их личности практически одинаковые”, – говорит Staci.

Она поделилась своими наблюдениями с Paige, которая на тот момент об этом не особо задумывалась. Вероятность того, что девочки из страны с населением более миллиарда, окажутся родственниками, очень небольшие. Ellianna нашли в больнице в городе Longgang, а Kinley нашли более чем в 2 часах езды от этой больницы возле автобусной станции в городе Zhuhai. Семьи удочерили девочек через разные агентства. И даже процесс удочерения был начат в разное время.

Однако Staci не покидало данное Богом чувство, что девочки являются родственницами. Поэтому, несмотря на слова своего мужа о том, что это сумасшедшая идея, Staci спросила Paige, не хотела ли бы она провести анализ ДНК девочек.

Paige согласилась, потому что хотела, чтобы все эти сомнения и разговоры уже прекратились.

“Я думала, когда-нибудь это прекратится или нет?”,– сказала Paige.

Но результаты теста не положили конца этим разговорам. Напротив, послужили началом совершенно других вопросов.

В документ Bio-Gene DNA от 2015 года, предоставленный семьями, говорится о том, что девочки являются полусестрами на 99,99%.

“Нас это просто поразило”,– говорит Paige. –”Мы действительно понимаем, что это все устроил Бог”.

Консультанты по удочерению не знали, что порекомендовать родителям относительно того, как сообщить девочкам эту новость, потому что ситуация очень редкая. В семье Maneage сообщили эту новость Ellianna вскоре после того, как обсудили все с семьей Galbierz. В семье Kinley приняли решение отложить эту новость на несколько месяцев до 15 декабря 2015 года, потому что процесс удочерения еще не был завершен.

Члены семей заявляют, что привыкание к этой новости потребовало времени.

“Понадобился целый год, чтобы это пришло из головы в сердце”,– делится Staci.

“Мы все еще думаем, как нам встречаться семьями, вместе проводить праздники и дни рождения”,– говорит Paige. –”Мы стараемся ко всему подходить с мыслью о том, что хотим дать девочкам шанс сблизиться больше”.

“У этих девочек есть нечто ценное”,– говорит Paige. –”Наша работа как родителей заключается в том, чтобы воспитать это и поддержать”.

Служба Информации Медиа-Холдинга “Slavic Family”