fbpx
Америка

Trump заявляет, что для людей, сжигающих флаг, должны быть последствия

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Во вторник избранный президент Donald Trump заявил, что для любого человека, сжигающего флаг Америки, должны быть определенные последствия, например, тюрьма или лишение гражданства.

Такая мера была отменена высшим судом более 30-ти лет назад.

Во вторник в своем аккаунте в социальной сети Twitter Trump написал: “Никому не должно быть позволено сжигать американский флаг. Если кто-то себе это позволяет, то должен пожать последствия – возможно, лишение гражданства или год тюрьмы!”

Что послужило причиной такого высказывания, сразу определить не удалось.

Стоит отметить твит избранного президента нарушает право на свободу слова, гарантированное первой поправкой к Конституции. Это случилось как раз во время, когда он готовился назначить госсекретаря и Министра транспорта.

В 1989 году высший суд постановил, что сжигание флага является “выразительным поведением”, защищенным Первой поправкой к Конституции.

Член палаты представителей от штата Висконсин Sean Duffy коснулся этого высказывания во вторник во время программы New Day на канале CNN. “Мы должны защитить тех, кто хочет выразить протест… Я не согласен с мистером Trump по этому поводу”, – заявил Duffy.

Duffy является председателем по надзору и расследованиям Комитета палаты по финансовым услугам (House Financial Services Committee’s panel).

Служба Информации Медиа-Холдинга “Slavic Family”