fbpx
Америка

Сенат штата Огайо принял закон о запрете абортов, когда можно различить биение сердца

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Сенаторы штата Огайо приняли закон, согласно которому аборт становится незаконным, когда можно различить биение сердца.

В сущности законопроект вводит запрет на аборты в штате, когда в процессе созревания уже обнаруживается сердцебиение ребенка. Это происходит на сроке около 6 недель. Это делает штат Огайо одним из штатов с самым жестким законодательством в этом отношении.

Это положение было добавлено в последнюю минуту в законопроект, который не имеет никакого отношения к теме положения (House Bill 493). Этот законопроект содержал обновления законов, регулирующих ответственность медицинских специалистов за проведение осмотров и информирование властей о возможном жестоком обращении с детьми или небрежное отношение к детям.

В положениях предоставляется исключение жертвам изнасилований и инцеста, только если беременность угрожает жизни матери.

Запрет абортов в момент определения сердцебиения ребенка введен только в двух штатах: в Арканзасе и Северной Дакоте. Оба закона были позже признаны неконституционными 8 федеральным окружным апелляционным судом США. Рассмотрение этих законов на данный момент отложено, так как Высший суд США отказался рассматривать апелляции.

Служба информации Медиа Центра “Slavic Family”