fbpx
Америка

Студент возвратил обручальное кольцо за 10 тысяч долларов

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Ann Northcott не ожидала, что увидит свое обручальное кольцо снова.

Жительнице Yakima нужно было изменить размер кольца, потому что она недавно сбросила вес, но она никак не могла найти время, чтобы отнести его к ювелиру.

“Я не носила свое обручальное кольцо, потому что она было большими”, – сказала она, но решила его надеть, когда поехала на вечеринку в компанию мужа 2 декабря.

В 10:22 вечера она сфотографировалась с двумя женщинами. Это был последний раз, когда кольцо было у нее на пальце.

На ночь группа людей поехала в отель, а в 6:30 утра она поняла, что кольцо потеряно.

Она как можно тише обыскала номер, надеясь не разбудить своего мужа. После того, как он проснулся она обыскала номер еще раз.

“Мы сняли полностью все постельное белье. Мы посмотрели в раковине. Мы смотрели везде. Все коллеги мужа помогали, они обыскали весь холл”, – говорит она.

После 10 лет брака это кольцо значило очень много и было незаменимым. Он стоило 9900 долларов и Northcott искала его очень усердно.

Тем временем на парковке A&A Motorcoach’s Pasco водитель автобуса был занят подготовкой автобуса к следующей поездке и попросил Виталия Данилюка быстро прибраться в автобусе.

17 летний Виталий, учащийся школы Chiawana, подрабатывает, убирая в автобусах. Он начал подметать под сиденьями и под одним сиденьем нашел золотое кольцо.

Когда он его рассмотрел, он увидел, что это не просто дешевая бижутерия.

“Всегда находишь монетки и всякие другие вещи. Перед этим я нашел несколько колец, но все они были дешевыми украшениями. Они ничего не стоили”, – сказал он.

Виталий положил кольцо в карман и продолжил уборку. В конце дня он отнес кольцо своему руководителю Rick Marple, главному менеджеру Pasco, и заполнил несколько бланков, в которых указал, что нашел его.

Ему хотелось оставить кольцо себе, но благодаря его христианским ценностям и сочувствию к людям, которые его потеряли, как он сказал, что решил вернуть кольцо.

Marple запер кольцо в специальной комнате вместе с другими ценными вещами, которые люди теряют в автобусах.

А в Yakima Northcott уже отчаялась увидеть свое кольцо снова. Она звонила в отель и в место, где проводилась вечеринка, несколько раз. Она уже звонила в компанию, которой принадлежит автобус, но ей не перезвонили, и решила позвонить еще раз 5 декабря.

“Да есть, кольцо у меня”, – сказал Northcott менеджер Marple.

Когда она начала объяснять, что потеряла обручальное кольцо по пути на вечеринку, менеджер ответил: “Нет, вы меня не услышали. Оно у меня. Можете его описать?”

“Я плакала, – говорит Northcott. – Это меня поразило. Очень приятно слышать такие позитивные вещи, особенно в отношении школьников, это очень классно”.

Marple принял на работу двоих братьев Виталия и его сестру, перед тем как нанять его самого. Также хочет взять на работу его двоих младших братьев, когда Виталий поступит в колледж.

“Они хорошие люди, – сказал Marple. – Это кольцо – самая ценная вещь, которую находили (в наших автобусах)”.

Муж Northcott забрал кольцо в субботу и сейчас оно снова у своей счастливой хозяйки.

“Я думаю, как бы мне отблагодарить Виталия”, – сказал он.

Служба информации Медиа Центра “Slavic Family”