fbpx
Америка

Kmart закрывает супермаркеты в Спрингфилде, Бренсоне и Ролле

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Четыре супермаркета Kmart в штате Миссури закроются к концу марта, как говорится в заявлении компании Sears Holdings, владеющей сетью.

Супермаркеты, которые планируют закрыть, расположены следующим адресам: 1477 Missouri 248, г. Бренсон; 2304 Missouri Blvd, г. Джефферсон; 1003 S. Bishop Ave., г. Ролла и 3101 S. Glenstone Ave., к югу от Battlefield Road, г. Спрингфилд. Компания не объявляла о закрытии супермаркетов в штате Арканзас.

Также представители компании Macy’s заявили, что закроют более 10 тысяч рабочих мест, и после разочаровавшего сезона шоппинга на праздники планируют закрыть 68 супермаркетов. Супермаркетов в штате Миссури это не коснется.

Macy’s также понизили прогноз годового дохода. В среду представители сети заявили, что в ноябре и декабре продажи в супермаркетах упали на 2,1% в сравнении с тем же периодом прошлого года. В Macy’s Inc. указали на изменения в поведении потребителей и заявили, что оно отражает проблемы, которые появились в последнее время в сфере розничной торговли.

Компании заявили, что в рамках закрытия 100 магазинов, о чем было заявлено в августе, планируют закрыть к середине года 68 магазинов. В компании также планируется реструктурировать некоторые части бизнеса или продать определенную недвижимость. Эти действия, по некоторым оценкам, помогут сэкономить 550 миллионов долларов ежегодно.

Во время торгов после официального закрытия рынка акции Macy’s упали более чем на 8%.

Служба информации Медиа Центра “Slavic Family”