fbpx
Америка

Что нужно знать о предстоящем налоговом периоде

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Настал новый год и самое время подсчитать свои налоги.

В налоговом управлении заявляют, что к моменту начала нового отчетного периода 23 января следует подготовиться к нескольким изменениям.

Эти несколько изменений, о которых вам необходимо знать, описаны ниже.

НОВАЯ ДАТА: Обычно все налоги необходимо уплатить до 15 апреля, но в этом году 15 апреля выпадает на субботу. Emancipation Day, выходной в Вашингтоне, округ Колумбия, перенесен на понедельник 17 апреля.

В национальном масштабе последний срок уплаты налогов и подачи заявок на возврат смещается на 18 апреля.

Однако не стоит ждать этой даты, чтобы проконсультироваться у налогового специалиста или подать заявку.

ЗАДЕРЖКА ВОЗВРАТА: Согласно новому закона возврат для некоторых налогоплательщиков с низким или средним доходом, которые подают заявки заранее, задерживается.

Закон Protecting Americans from Tax Hikes Act, известный как PATH Act, обязывает IRS задержать возвраты по налоговым кредитам или дополнительным налоговым кредитам на ребенка до середины февраля. Эта мера призвана предоставить налоговой службе больше времени для обнаружения и предотвращения налогового мошенничества.

Задержанные возвраты начнут выплачивать 15 февраля, но на счета они фактически поступят только c 27 февраля, так как финансовым учреждениям необходимо дополнительное время для принятия и перевода средств на счета. На время поступления средств на счет может также повлиять трехдневный выходной, включающий День Президента 20 февраля.

В IRS заявляют, что обработают 9 из 10 типов возвратов менее чем за 21 день.

Налогоплательщики, у которых возникнут вопросы, могут воспользоваться инструментом Where’s My Refund? на сайте IRS.gov или в приложении для телефонов IRS2Go, чтобы узнать предварительную дату поступления возвращаемых средств на счет, через несколько дней после 15 февраля.

НОВЫЕ ID: Согласно закону PATH Act некоторым отдельным налогоплательщикам необходимо обновить свой идентификационный номер налогоплательщика, известный как ITIN.

Любой ITIN, который не был использован для налоговых возвратов минимум один раз за последние 3 года, а также любые ITIN с цифрами 78 или 79 в середине необходимо обновить до момента обработки возврата. При подаче заявки на налоговые возвраты с истекшим номером ITIN могут возникнуть проблемы с обработкой возврата и с задержкой зачисления средств, а также отказ в предоставлении некоторых льгот до обновления номера. Обработка заявки на обновление ITIN во время периода обработки налоговых данных может занять до 11 недель.

Согласно законодательству Соединенных Штатов, ITIN используются для людей, имеющих определенные обязательства в отношении налогов или платежей, но которые не имею права на получение номера социального страхования.

Служба информации Медиа Центра “Slavic Family”